Georges Delagaye | BUMBABlog

Artistas


Georges Delagaye

Perfil:
German Jazz and Easy Listening Trombone player
Variaciones de su Nombre:
Dalagaye
Delagaye
G. Delagaye
Georg Delagaye
Georg Delagayer
George Delagay
George Delagaye
Georges Delagay
Georges Delagayé
Georges Delagaye With His Trombone And His Band
Alias:
Claude Pinot
Grupos:
Ambros Seelos Show Band
Elmulab
Georges Delagaye Orchestra
Hugo Strasser Und Sein Tanzorchester
Orchester Ambros Seelos
Werner Drexler Band
Discografía:
Título Formato Lanzamiento Rol
Dancing With Georges Delagaye Vinyl
Mr. Trombone Vinyl 1986
The Golden Sound Of Trombone Vinyl 1980
Kidio Vinyl
Colaboraciones:
Título Formato Lanzamiento Rol
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979-01-00 Brass
I Wanna Be Loved By You Vinyl 1978 Trumpet, Trombone
La Bionda Vinyl 1978-05-00 Trombone
Body To Body Boogie Vinyl 1979 Horns
Body To Body Vinyl 1978-06-00 Horns
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
Oceans Of Fantasy / Single Hits CD 2000 Trombone
Never Trust A Pretty Face Cassette 1979-01-00 Brass
Together Vinyl 1977-08-09 Trombone
Zwei Asse Trumpfen Auf (Original Soundtrack) Vinyl 1981-10-00 Performer
Non Stop Dancing 77 Vinyl 1976 Trombone
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
Tanzpalast Vinyl 1982 Trombone, Trombone [Soloposaune]
Die Tanzplatte '89 Vinyl 1988 Trombone
Fine Time Tonight CD 2007 Trombone
Boogie Woogie Dancin' Shoes Vinyl 1979 Trumpet, Trombone
Die Zwei Gesichter Vinyl 1978-02-00 Brass
Fox On The Run Vinyl 1979 Brass
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
Fine Time Tonight Vinyl 1982 Trombone
Born In Africa Vinyl 1978 Trombone
I Wanna Be Loved By You Vinyl 1978 Trumpet, Trombone
Plastic Paradise Vinyl 1980-03-00 Brass
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
Body To Body Boogie Vinyl 1979 Horns
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
Die Tanzplatte '88 Vinyl 1987 Trombone
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
Non Stop Dancing 1976/2 Vinyl 1976 Trombone
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
Dream Away Vinyl Trombone
Body To Body Boogie Vinyl 2009 Horns
Plastic Paradise Vinyl 1980-03-00 Brass
Dancin' Shoes Vinyl 1978 Trumpet, Trombone
Schluchtenflitzer (Original Soundtrack) Vinyl 1979 Trombone
Die Tanzplatte '89 CD 1988 Trombone
Please Give Me This Night Vinyl 1978 Horns
Fox On The Run Vinyl 1979 Horns
Beat And Sweet Vinyl 1968 Trombone
Plastic Paradise CD 1995-11-07 Brass
Berlin Alexanderplatz - Original Soundtrack Vinyl 1980 Trombone
Swinging Festival Vinyl 1983 Trombone
Non Stop Dancing 77 Vinyl 1977 Trombone
Live In Germany DVD 2005 Trombone [Uncredited]
Sing Mit 5 Vinyl 1976 Trombone
Fantergia Vinyl Trombone
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
Non Stop Dancing 77 Vinyl 1976 Trombone
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979-01-00 Brass
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979-01-00 Brass
Oceans Of Fantasy CDr 2005 Trombone
Flashlight II Vinyl 1985 Composed By, Arranged By
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
James Last Live Vinyl 1974 Trombone
Beat And Sweet Vinyl Trombone
Ambros Seelos Show, Live At The Nightclub Vinyl 1970 Trombone
Body To Body Vinyl 1979 Horns
Me And Myself Vinyl 1978 Horns [Brass]
Me And Myself CD 1995-11-07 Horns [Brass]
Fox On The Run CD 1995-11-07 Horns
Funk Fever / Swinging Velvet Vinyl 1988 Arranged By
Ungeschminkt Vinyl 1982 Trombone
Together CD 2007-09-18 Trombone
Sing Mit 6 - Von Hamburg Bis Mexico Vinyl 1977 Trombone
Die Tanzplatte '88 Vinyl 1987 Trombone
Schluchtenflitzer (Original Soundtrack) Vinyl 1979 Trombone
Master McCalhoun's Big Band Vinyl 1978 Trombone
Please Give Me This Night Vinyl 1978 Horns
Die Tanzplatte 1985 Vinyl 1984 Trombone
Fine Time Tonight Vinyl 1983 Trombone
San Francisco Sunrise Vinyl Horns
Please Give Me This Night Vinyl 1978 Horns
Body To Body Cassette 1978-06-00 Horns
Non Stop Dancing 18 Vinyl 1976 Trombone
Please Give Me This Night Vinyl 1978 Horns
La Bionda CD 2012 Trombone
Please Give Me This Night Vinyl 1979 Horns
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
Flashlight & African Fascination CD 1990 Composed By
Ungeschminkt CD 1984 Trombone
Berlin Alexanderplatz - Original Soundtrack Cassette 1980 Trombone
Sing Mit 5 Cassette 1976 Trombone
Non Stop Dancing 77 Cassette 1976 Trombone
Boogie Woogie Dancin' Shoes Vinyl 1979 Trumpet, Trombone
Open To The World Vinyl Musician
La Bionda Cassette 1978-05-00 Trombone
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
Boogie Woogie Dancin' Shoes Vinyl 1979 Trumpet, Trombone
Dancing With Georges Delagaye Vinyl Written-By
Fine Time Tonight Vinyl 1982 Trombone
Sing Mit 6 - Von Hamburg Bis Mexico Vinyl 1977 Trombone
Please Give Me This Night Vinyl 1979-01-11 Horns
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
2 Vinyl 1982 Trombone
Fine Time Tonight CD 2007-08-03 Trombone
Piece Of Your Pie CD 2001 Trombone
Ungeschminkt Vinyl 1982 Trombone
Born In Africa Vinyl 1978 Trombone
La Bionda Vinyl 1978-05-00 Trombone
Oceans Of Fantasy / Greatest Hits - Remix CD 2002 Trombone
Never Trust A Pretty Face Cassette 1979-01-00 Brass
Neue Weihnachtslieder Vinyl 1988 Composed By
Body To Body Boogie CD 2014-05-21 Horns
Csardas V. Monti Vinyl Trombone
Delle's Swing Company Vinyl 1987 Written-By
La Bionda Vinyl 1978 Trombone
Die Tanzplatte 1985 Vinyl 1984 Trombone
Multimedia 2002 Vinyl 1987 Trombone
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979-01-00 Brass
Berlin Alexanderplatz Vinyl 1984 Trombone
Oceans Of Fantasy / Single Hits CD 2000 Trombone
Never Trust A Pretty Face Vinyl 1979 Brass
Non Stop Dancing 1976/2 Vinyl 1976 Trombone
Dream Away Underscores Vinyl Trombone
Non Stop Dancing 1976/2 Vinyl 1976 Trombone

Comentarios